Пятница, 26.04.2024, 16:44
Главная НовостиРегистрацияВход

18.01.2023 года в МКОУ "СОШ № 12" прошла беседа с обучающимися, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних по формированию стойкого неприятия идеологии терроризма и привитию традиционных духовно-нравственных ценностей. В беседе принял участие инспектор по делам несовершеннолетних Степанова Д.А. и родители обучающихся.

22.03.2023 года члены волонтерского отряда "Поколение 21 века" провели акцию "Мы против террора!". Волонтеры раздали на улицах села печатную продукцию с информацией о правилах по противодействию экстремизму и терроризму. Буклет

19.04.2023 года в школе прошел второй этап фестиваля дружбы народов. На фестивале представлена культура народов постсоветского пространства.

В целях сохранения и увековечивания памяти о Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов в Ставропольском крае проводится региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченном к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

Отчет МКОУ СОШ № 12 о результатах проведения мероприятий
в рамках
Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД

Наиме-нование ОУ

Кол-во детей и педагогов, принявших участие в данных мероприятиях

Ссылка на страницу на сайте ОУ, где размещена информация о Всероссийской акции

СОШ № 12

Медицинским работником ФАП х.Графского (Шевляковой С.В.) был подготовлен материал по проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДА и листовки о способах формирования ответственности по отношению к собственному здоровью.

Учащиеся 9-11 классов (34 чел.) приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе опрос-молодежи-о-вич.рф

В 5-11 классах проведены классные часы: «СПИД-чума века», «Люди, живущие среди нас», «ВИЧ: знать, чтобы жить!», «ВИЧ и СПИД рядом идут». В ходе проведения классных часов были рассмотрены вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДа, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.

Учащиеся 10-11 классов принимали участие в просмотре открытого урока «Остановим СПИД вместе», приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (http://стопвичспид.рф ).

Для наглядной агитации в коридоре были размещены информационные плакаты по профилактике распространения ВИЧ – инфекции и СПИДА.

«Культурный марафон» - всероссийское мероприятие, главной целью которого являются популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения (далее – Марафон).

Марафон открывает проведение апробации межведомственной про-граммы Минкультуры России и Минпросвещения России «Культурный нор-матив для школьника».

Учредителями Марафона выступают Минкультуры России и Минпро-свещения России.

Организатором Марафона определен «Центр культурных стратегий и проектного управления» (РОСКУЛЬТПРОЕКТ), партнером – ООО «Яндекс», площадка проведения Яндекс.Учебник.

Информационную поддержку Марафона оказывают федеральные и ре-гиональные средства массовой информации, ООО «Яндекс» через проекты «Яндекс.Учебник» и Медиасервисы Яндекса, Минкультуры России и Мин-просвещение России.

Задания для обучающихся разрабатываются авторским коллективом и проходят обязательную экспертизу, осуществляемую специалистами в обла-

стях, согласно четырем направлениям Марафона: Архитектура, Музыка, Ки-но, Театр.

Участие в Марафоне является добровольным и бесплатным.

Для участия в Марафоне необходимо зарегистрироваться на портале «Яндекс.Учебник» (http://education.yandex.ru/culture). Марафон предполагает готовые сценарии занятий по проектной деятельности и вопросы для тести-рования для 3-х возрастных групп обучающихся:1-4 классов, 5-9 классов и 10-11 классов.

Модернизация образования

Классный час "Вместе - против коррупции"
Классный час "Что вы знаете о коррупции?"
По инициативе парламента детско-юношеского объединения «Республика Интересных Дел» в рамках направления «Милосердие» была проведена Благотворительная акция «Белый цветок», цель которой: оказание  помощи семьям тяжелобольных детей.
Обучающимися школы из бумаги, ткани и других материалов были изготовлены белые цветы и предложены населению хутора. Преподавательский состав также не остался в стороне: каждый внес денежные средства для поддержки больных детей.
Собранные средства будут перечислены на лечение тяжелобольных детей.
Акция "Час кода" в МКОУ СОШ № 12

Обучающиеся  и педагоги школы приняли активное участие в экологической  акции "Сохраним природу Ставрополья!"

Важная информация для обучающихся и родителей!!!

В Ставропольском крае продолжает работать Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800-2000-122, который оказывает экстренную консультативно-психологическую помощь по телефону детям, подросткам и их родителям.
Все мы сейчас переживаем непростое время, связанное с ограничениями в нашей повседневной жизни из-за распространения коронавирусной инфекции.
Эти ограничения могут сопровождаться различными негативными переживаниями: страхом, паникой, подавленностью, тревогой.
Не всегда с такими переживаниями можно справиться в одиночку. И в этом случае на помощь могут прийти консультанты Детского телефона доверия.
Команда специалистов готова столкнуться с самыми тяжёлыми человеческими чувствами и помочь педагогам, детям и их родителям выдержать нагрузку и эффективно выйти из сложной жизненной ситуации.
Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122 работает на территории Ставропольского края ежедневно с 8.30 до 20.00, звонки бесплатны и анонимны.
В мире профессий
Участие в конкурсах