Четверг, 28.03.2024, 14:49
Главная Родителям обучающихсяРегистрацияВход

Инструкция по созданию учетной записи ребенка, не достигшего 14-ти лет на Госуслугах

Уважаемые родители! Участились случаи совершения мошеннических действий. Пожалуйста, будьте осторожны! Не становитесь "мишенью" для мошенников!

для законных представителей по предупреждению самовольных уходов детей из семей

ВНИМАНИЕ!  ПОМНИТЕ!

/roditelym/pamjatka_dlja_roditelej_i_uchashhikhsja_ostorozhno.pdf

НАШ МЕТОД ВОСПИТАНИЯ - ЛЮБОВЬ, БЕСЕДА, ПОНИМАНИЕ!

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

Алгоритм для родителей
Подготовка пакета документов для обследования ребенка в психолого-медико-педагогической комиссии

Уважаемые родители!

С начала 2020 года в учреждениях образования ведется подготовка к введению бесплатного питания, согласно внесенным изменениям в положения Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в РФ».
            14 мая 2020 года Владимиром Винницким, первым заместителем председателя комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, проведено онлайн совещание №1: «О подготовке к введению бесплатного питания для учеников начальной школы» (https://www.youtube.com/watch?v=RLtLFprhhh0).
В период май - август 2020 года планируется проведение тематических совещаний на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
            Материалы будут размещаться в рабочей папке: https://yadi.sk/d/pOih-K_35LoVAQ
            Приглашаем принять участие во Всероссийском опросе родителей в рамках мероприятий по введению с 01.09.2020г. бесплатного питания для учеников начальной школы. Анкета по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5ec4da6b80c77f0e3ead7e6a/

Календарный план онлайн-совещаний

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 ФЕВРАЛЯ 2020 года  НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС   2022-2023 учебный год

О приёме в 1 класс 2022-2023 учебного года

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Приём документов в первый класс от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, закреплённой за образовательным учреждением Постановлением администрации Курского муниципального района Ставропольского края "О закреплении за муниципальными образовательными учреждениями территорий Курского муниципального района" от 23.06.2017 г. №435 (х.Графский).

Приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закреплённой территории, но желающих обучаться в нашем образовательном учреждении, при наличии свободных мест, начнётся с 01 июля 2020 г.

В 2022 году приём заявлений от родителей будет осуществляться через единый портал государственных услуг или в общеобразовательном учреждении с использованием автоматизированной системы "Запись в школу".

1. Адрес ссылкиhttps://26gosuslugi.ru/portal/rgu/service_view.jsp?id=2600000010000162236&rid=2600000010000162665&tab=statement

Электронная регистрация для записи в школу в 2020 году пошагово выглядит таким образом:

1. Необходимо зайти на портал госуслуги (авторизоваться) и выбрать ваше местоположение вручную или в автоматическом режиме.
2. Из каталога услуг выбрать «Образование». Затем – «Запись в образовательное учреждение» после чего откроется карточка услуги «Зачисление в образовательное учреждение (запись в школу)». На этой странице необходимо нажать кнопку – «Получить услугу».

Для получения услуги по зачислению ребёнка в общеобразовательное учреждение в электронном виде необходима предварительная регистрация на портале государственных услуг или актуализация уже имеющейся учетной записи родителя (законного представителя).

Документы, необходимые для приёма ребёнка в 1 класс:

1. Заявление установленного образца. (форма заявления)
2. Документ, удостоверяющий личность, одного из родителей (законных представителей).
3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
4. Оригинал и копия документа о регистрации ребёнка (ф. 8 или ф. 3 из УФМС).

Расписка о получении документов о приёме ребёнка в 1 класс
Оригиналы документов предоставляются в школу в день явки родителя (законного представителя ребёнка) по официальному приглашению от общеобразовательного учреждения, поступившему на электронный адрес или в виде СМС-сообщения на мобильный телефон заявителя.

Зачисление детей в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приёма документов. Отказ в приёме в школу может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест, а также если ребёнок не проживает на территории, закреплённой за общеобразовательным учреждением.

Плакаты для родителей первоклассников

Листовка 2