Воскресенье, 28.04.2024, 11:02
Главная Профориентационный минимумРегистрацияВход

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ МИНИМУМ
Документы отдела образования Администрации Курского муниципального округа Ставропольского края по подготовке к реализации профминимума
Приложение  к приказу образования администрации Курского муниципального округа Ставропольского края  от 11.08.2023г. № 397- ОД "План по подготовке к реализации профминимума в общеобразовательных организациях  Курского муниципального округа Ставропольского края в 2023/24 учебном году"
Документы муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 12" по подготовке к реализации профминимума
Приказ директора школы от 16.08.2023 года № 198 "О назначении ответственного за реализацию профминимума"
Приказ директора школы от 16.08.2023 года № 199 "Об утверждении плана мероприятий (дорожная карта) по реализации профориентационного минимума в 2023-2024 учебном году"
План мероприятий (дорожная карта) по профориентационному минимуму на 2023-2024 учебный год
Положение о профориентационном минимуме
Профильные классы и список обучающихся
6 класс - 15 человек
7 класс - 17 человек
8 класс - 13 человек
9 класс - 21 человек
10 класс - 6 человек
11 класс - 3 человека
/profminimum/porjadok_realizacii_profminimuma_v_2023-2024_ucheb.pdf

Исторические парки "Россия - моя история"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Arduino для начинающих"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "В глубинах физики"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Инфознайка"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Математика в проектах"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Микромир"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мир роботов"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Проценты от А до Я"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Шахматы"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Юные Эйнштейны"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Потомки Менделеева"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Занимательная ботаника"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Погружение в органический мир"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Потомки Линнея"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Юный исследователь"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "По просторам цифр и чисел"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Проекты в числах"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мир задач и экспериментов"
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Занимательный счет"

Базовый уровень профориентационного минимума
Курс профориентационных занятий «Россия — мои горизонты»

В рамках занятий проходят профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.
Темы занятий:

• Приоритетные отрасли экономики и успехи в них
  • Запрос на кадры
  • Стратегия экономического развития страны
  • Формирование ценностных ориентиров
Алгоритм для педагогов
Алгоритм для родителей

Конструктор будущего. Пройти инструктаж по проведению профориентационной работы

Профминимум. Единый универсальный набор профориентационных практик

Занятие "Ищу работу:и моя профессиональная карьера"